Юбилейные новости

Участвуй в конкурсах!

Дирекция музейно-выставочного комплекса, студенческий совет МВК и профком студентов и аспирантов объявляют о старте студенческих конкурсов, посвящённых 85-й годовщине со дня образования Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета.

Все желающие могут поучаствовать в 4 конкурсах:

– конкурс стихов «Посвящение университету»,

– конкурс эссе,

– конкурс «История ЮУрГГПУ в легендах и традициях»,

– конкурс фотографий.

Лучшие стихи и эссе будут размещены в сборнике творческих работ студентов. Материалы принимаются до 20 апреля. Положение о конкурсе.

Добавим, что конкурсы проводятся для привлечения внимания студентов к истории университета, воспитания чувства гордости за образовательные, научные, творческие, спортивные достижения вуза и его роль в подготовке молодых педагогов для системы образования Челябинской области.

Всем желаем удачи!

Н. А. Вахрушева, директор Музейно-выставочного комплекса

Приходите в наш музей!

В музейно-выставочном комплексе ЮУрГГПУ в честь 85-летия университета пройдёт ряд праздничных мероприятий.

otkrytie_muzey_2.jpgТак, в феврале совместно с Объединённым советом обучающихся уже прошла викторина, посвящённая 85-летию Челябинской области, интеллектуальная игра «Тайны родных городов» (которую подготовили студенческий совет и дирекция музея). А недавно с В.Д. Павленко и Г.К. Павленко состоялась первая музейная гостиная из цикла «Моя судьба в судьбе родного вуза». В марте планируется такая гостиная с Л.И. Дудиной.

Уже сейчас начались экскурсии с подразделениями вуза, которые знакомят сотрудников и преподавателей с историей нашего университет. Так, например, 12 марта была проведена первая экскурсия для коллектива научной библиотеки им. А.Ф. Аменда. Следующими увидят занимательную экскурсию кафедра педагогики и психологии, а также факультет инклюзивного и коррекционного образования.

Так как 2019 год считается годом театра, то студенческий актив музейно-выставочного комплекса готовят встречу в рамках своего проекта «Калейдоскоп интересных встреч» с В.В. Качуриной, народной артисткой, актрисой Челябинского академического театра драмы им. Наума Орлова.

За точным расписанием обращайтесь в музейно-выставочной комплекс.