Организация научных и научно-практических мероприятий по обмену опытом решения актуальных проблем образования

12.01.2017

Уважаемые коллеги!

Приглашаем принять участие в научном семинаре «Современные требования и экспертиза диссертационных исследований по педагогическим наукам», который состоится 16 февраля 2017 года в ФГБОУ ВО «ЮУрГГПУ» по адресу: г. Челябинск, пр. им. В.И. Ленина, 69, Актовый зал.

К участию в работе семинара приглашаются: руководители вузов, руководители и члены диссертационных советов по педагогическим наукам, руководители отделов подготовки и аттестации научных и научно-педагогических кадров вузов, научные руководители и консультанты, аспиранты и докторанты.

Семинар проводится в целях определения путей оптимизации работы диссертационных советов по педагогическим наукам в соответствии с современными требованиями ВАК МОиН РФ, оказания помощи соискателям ученых степеней, их научным руководителям и консультантам в определении ключевых позиций исследования.

Квитанция для оплаты участия (аспиранты)

Квитанция для оплаты участия (докторанты, преподаватели, сотрудники и т.д.)

21.12.2016

13-15.12.2016 г. состоялась стажировочная площадка для руководителей, заместителей руководителей образовательных организаций города Магнитогорска, Республики Башкортостан "Сетевое взаимодействие лицея с организациями науки, бизнеса, производства как условие формирования готовности к выбору инженерных профессий обучающимися".

Организаторами площадки выступили Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Академический лицей» города Магнитогорска и Кафедра образовательных технологий и дистанционного обучения ЮУрГГПУ.

Сотрудники НИЦ (Звягин К.А.) приняли участие в работе стажировочной площадки. Был раскрыт вопрос нормативно-правовых основ организации сетевого взаимодействия общеобразовательной организации с учреждениями науки, бизнеса, производства.

Программа стажировочной площадки

06.12.2016

В рамках договорных отношений о сетевом взаимодействии между ФГБОУ ВО «ЮУрГГПУ» и Костанайским социально-техническим университетом им. академика З. Алдамжар (Республика Казахстан) 5 декабря 2016 г. проведена Международная научно-практическая конференция «Методологические проблемы прогнозирования в образовании и управлении им в контексте современного системного мышления (Алдамжаровские чтения - 2016)».

В работе конференции приняли участие широкий круг специалистов и общественности, заинтересованных в развитии философии и методологии науки, философии образования, педагогики и методологии педагогики, в разрешении актуальных и перспективных проблем методологии исследований в образовании. Центральное внимание на конференции уделено методологическим проблемам прогнозирования в образовании и управлении им в контексте современного системного стиля мышления.

22.11.2016

В ЮУрГГПУ проведена встреча со специалистами муниципальных органов управления образованием, курирующими кадровые вопросы.