Студенты ЧГПУ  заняли призовые места в региональной олимпиаде по методике обучения образовательной робототехнике 29.04.2016

Студенты ЧГПУ заняли призовые места в региональной олимпиаде по методике обучения образовательной робототехнике

26 апреля 2016 года была проведена региональная олимпиада по методике обучения образовательной робототехнике среди студентов педагогических вузов.

В олимпиаде приняли участие 4 команды: из Уфы (ФГБОУ ВПО "БГПУ им. М.Акмуллы"), Челябинска (команда бакалавров и магистрантов) и Шадринска (ФГБОУ ВО "ШГПУ").

Олимпиада состояла из двух туров: теоретического и практического и трех конкурсов: конкурс научных докладов, конкурс цифровых образовательных ресурсов по образовательной робототехнике, командный конкурс «Аукцион».

Победители в отдельных мероприятиях Олимпиады:

По результатам теоретического тура были определены лидеры:
1 место – команда магистрантов ЧГПУ (Бальцер Э.П.);
2 место − команда бакалавров ЧГПУ (Безкоровайный С.А.);
команда студентов ШГПУ (Степанова Е.А.);
3 место − команда студентов БГПУ (Сатыев А.И.).

В практическом туре лучший результат показали:
1 место − команда студентов БГПУ (Сатыев А.И., Федорова Т.В.);
2 место − команда магистрантов ЧГПУ (Портнягин И.А., Истомин С.Е.);
3 место − команда бакалавров ЧГПУ (Тамгин А.А., Утешев М.А., Соловьева Н.Д.).

Командная игра «Аукцион»:
1 место – команда бакалавров ЧГПУ;
2 место − команда магистрантов ЧГПУ;
3 место − команда студентов БГПУ.

Конкурс цифровых образовательных ресурсов:
1 место – команда бакалавров ЧГПУ (Панова А.А., Ботух А.И.);
2 место − команда студентов ШГПУ (Уфимцева Н.В.);
3 место − команда магистрантов ЧГПУ (Семенов Ф.И.).

Научные доклады с методической разработкой занятия:
1 место – команда бакалавров ЧГПУ (Безкоровайный С.А.);
2 место − команда студентов ШГПУ (Парамонов Е.В., Курочкина С.А., Степанова Е.А.);
Научные доклады (научное исследование):
1 место – команда магистрантов ЧГПУ (Бальцер Э.П.);
2 место − команда студентов БГПУ (Саяхова Д.Р.);

По итогам соревнований были определены победители в командном зачете:
1 место - команда бакалавров Челябинского государственного педагогического университета (руководитель Дмитриева О.А.), получившие диплом, главный приз - ресурсный набор LEGO MINDSTORMS Education EV3 и книги по образовательной робототехнике.
2 место - команда магистрантов Челябинского государственного педагогического университета (руководитель Соболевский А.С.), получившие диплом, комплект элементов LEGO и книги по образовательной робототехнике.
3 место - команда студентов Башкирского государственного педагогического университета (руководитель Нагаев Ф.А.), получившие диплом, комплект элементов LEGO и книги по образовательной робототехнике.

Отдельно слова благодарности выражаются руководителям команд и членам жюри: Нагаеву Ф.А. (руководитель команды БГПУ), Козловских М.Е. (руководитель команды ШГПУ), преподавателям ЧГПУ (Дмитриевой О.А., Рузакову А.А., Соболевскому А.С., Фортыгиной С.Н.), руководителю структурного подразделения «Центр образовательной робототехники» МАОУ лицей №142 г.Челябинска, Власовой О.С.; начальнику центра образовательной робототехники МБОУ НОШ №95, Корлыхановой Н.Н.; педагогу дополнительного образования МОУ ДОД "Станция юных техников" Вахрушеву Д. И.