г. Челябинск, пр. Ленина, д.69
Приемная комиссия: (351) 216-63-63    1.png Версия для слабовидящих 12 +.png eng China.png Français

Новости


В ЮУрГГПУ прошли VI Областные соревнования по образовательной робототехнике 10.11.2016

В ЮУрГГПУ прошли VI Областные соревнования по образовательной робототехнике

8 ноября 2016 года были проведены VI Областные соревнования по образовательной робототехнике для учащихся 1-5 классов общеобразовательных учреждений Челябинской области на призы Южно-уральского государственного гуманитарно-педагогического университета.

В соревнованиях приняло участие 40 команд из различных городов Челябинской области: Аша, Верхний Уфалей, Карталы, Коркино, Красноармейский район, Куса, Магнитогорск, Миасс, Пласт, Снежинск, Усть-Катав, Челябинск, Южноуральск.
Очень жаль, что несколько команд по различным причинам все-таки не смогли добраться и принять участие в соревнованиях.


Для участников заранее были объявлены три соревновательных направления: Марафон шагающих роботов, Эстафета, Большое путешествие.

  Судейская коллегия в составе учителей, обладающих опытом проведения соревнований по робототехнике различного уровня, подвели итоги.

«Большое путешествие»
1 место - команда МОУ СОШ № 10 им. В.П. Поляничко г. Магнитогорска: Зайцев Никита, Русяев Корней (тренер Лаврова К.А.).
2 место - команда МБОУ гимназия №1 и МБУ ДО ЦВР «Истоки»: Семенов Арсений, Евдокименко Никита (тренер Ермакова И.В.).
3 место - команда МАОУ СОШ № 153 г. Челябинск: Патраков Евгений (тренер Рогов А.Ю.).



«Марафон шагающих роботов»
1 место - команда МБОУ Лицей № 11 г. Челябинск: Серебренников Александр (тренер Дрынкин К.И.).
2 место - команда МУДО «ЦДТОР» г. Магнитогорска: Зыков Арсений, Кураев Алексей (тренер Ширинкин В.Л.).
3 место - команда МАОУ «Лицей №142» г. Челябинск: Решетников Всеволод, Олянишин Иван (тренер Миннимуллина И.Р.).



«Эстафета»
1 место - команда МАОУ СОШ № 10 г. Миасс: Бирилло Артем, Дегтярев Артемий (тренер Мякушко А.А.).
2 место - команда МБОУ СОШ №1 г. Верхний Уфалей: Трубанова Анастасия, Комельков Данил (тренер Шаронова С.В.).
3 место - команда МАОУ СОШ №4 г. Миасса: Гуфранов Роберт, Искаков Никита (тренер Соловьева Н.Д.).



На церемонии награждения проректором по научной работе Артемом Аркадьевичем Саламатовым были вручены дипломы участникам команд, занявших призовые места, а также ценные призы (наборы Lego Mindstorms EV3) – командам, занявшим первое место в каждом направлении.

Подведенные итоги можно посмотреть в файле протокол и жеребьевка

Возврат к списку