Регистрация на «Университетские субботы»

Уважаемые учащиеся 11 класса и учителя информатики!

Приглашаем Вас принять участие в проекте «Университетские субботы», который является профориентационным мероприятием, направленным на подготовку к итоговой аттестации (ЕГЭ - 2020).

Занятия будут проходить в ЮУрГГПУ 04.04.2020, ул. С. Кривой, д. 34, ауд. 309 15.00 .

Мастер-класс: «Решение задачи №27 ЕГЭ по информатике» / ст. преподаватель кафедры информатики Боровская Е.В. (целевая аудитория: учителя информатики, учащиеся 11-х классов).

Умение создавать собственные программы (30-50 строк) для решения задач средней сложности. Задачи №27 — самые сложные задачи контрольно-измерительных материалов (КИМ) ЕГЭ по информатике.  В ходе мастер-класса будут рассмотрены эффективные по времени и памяти методы написания программ для решения задач, аналогичных демо-версии.  Требования к слушателям мастер-класса: знание основ программирования на языке Pascal (циклы, массивы) или Python (циклы, списки).

Все мероприятия бесплатные.

Для участия нужно зарегистрироваться на сайте ЮУрГГПУ  обязательно!

(http://www.old.cspu.ru/dopolnitelnoe-obrazovanie/universitetskie-subboty/) или по телефону +7 351 216-56-31

Общая продолжительность каждого занятия не превышают двух академических часов.

Справка

«Университетские субботы» включают лекции, тренинги, деловые игры, семинарские и практические занятия, лабораторные работы, мастер-классы, проектные мастерские, ознакомительные экскурсии по различным направлениям (естественно-научного, гуманитарного и психолого-педагогического).

Занятия проводятся ведущими учёными ЮУрГГПУ и сетевых партнёров университета. Мероприятия отличает творческий подход, креативность, широкое использование технических средств и наукоемкого оборудования, доступность восприятия аудиторией сложных вопросов.