Будущие учителя начальных классов познакомились с «жителями» оранжереи ЮУрГГПУ

Студенты 482-й группы факультета подготовки учителей начальных классов под руководством преподавателя Ирины Валерьевны Верховых посетили оранжерею ЮУрГГПУ, которая располагается рядом с учебным корпусом естественно-технологического факультета. Ведущий научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории «Интродукция растений» Алексей Иванович Агапов показал им многообразие растений, за которыми ухаживают сотрудники оранжереи.

После экскурсии студенты оставили множество положительных отзывов и поделились впечатлениями. Публикуем некоторые из них.

«Экскурсия в оранжерею ЮУрГГПУ была очень интересной, завораживающей, а главное познавательной, – отметила Анастасия Байкарова. – Мы прекрасно провели время, узнали много интересной информации о различных культурах, которую в дальнейшем сможем передать своим ученикам, и просто получили массу незабываемых эмоций. Хочется выразить огромную благодарность экскурсоводу А.И. Агапову, который окружил нас вниманием, отвечал на все наши вопросы, щедро делился своими знаниями и опытом, а также другим сотрудникам оранжереи, создающим всю эту красоту!»

«Нас познакомили со множеством экзотических для наших мест растений. Было очень полезно узнать, в каких условиях и как их выращивают. Также для нас провели мастер-класс по удобрению почвы, тем самым посвятив в секреты агрономии», – добавила Полина Васильева.

«Была удивлена тем, что растение, которое в народе называют «денежным деревом», цветёт, было интересно увидеть это», – рассказала Екатерина Гамова.

А вот что сказала заметила Ольга Ялдова: «Многие виды растений я видела впервые, поэтому они впечатлили меня своей необычной красотой. Хотелось бы через несколько лет вернуться в оранжерею, чтобы посмотреть на новые виды растений».

«У себя дома я выращиваю лимон, поэтому в оранжерее я обратила особое внимание на дерево мандарина, которое стояло пока ещё с зелёными плодами, – поделилась Ксения Утёнкова. – Очень захотелось попробовать вырастить мандарин дома. Я отметила прекрасное чувство юмора экскурсовода А.И. Агапова, который легко и непринуждённо рассказал практически о каждом «жителе» оранжереи».