Выбрать профессию: педагоги ЮУрГГПУ провели для студентов техникума тренинги

21 января в рамках профориентационной работы преподаватели профессионально-педагогического института ЮУрГГПУ встретились со студентами выпускных курсов копейского филиала Челябинского техникума текстильной и лёгкой промышленности.

Мастер-класс по дизайну

Заведующая кафедрой подготовки педагогов профессионального обучения и предметных методик Наталья Юрьевна Корнеева провела увлекательный мастер-класс «Кулинарная звезда» со студентами 3-го курса, обучающимися по направлению «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров». Студенты активно проявляли себя в обсуждении предложенных рецептов, представляли свои кулинарные проекты.

Мастер-класс «Кулинарная звезда»

Со студентами 3-го и 4-го курсов специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» старший преподаватель кафедры подготовки педагогов профессионального обучения и предметных методик, многократный победитель международных конкурсов в сфере дизайна Анастасия Валерьевна Подмарева обсудила роль композиции в деятельности дизайнера. Студенты попробовали себя в роли дизайнера, создавая коллажи по законам композиции. С непростой задачей справились все участники мастер-класса. Самые интересные работы были отмечены памятными сувенирами с символикой университета.

Экономико-правовой тренинг «Белые апельсины»

Доценты кафедры экономики, управления и права Екатерина Викторовна Евплова и Валерий Рамильевич Якупов со студентами 4-х курсов направления «Социальная работа» провели экономико-правовой тренинг «Белые апельсины». Учащиеся вели переговоры и заключали сделки в рамках правового поля. Благодаря тренингу, у участников развивались коммуникативные качества, умение работать в группе, навыки разрешения конфликтов и многое другое. Наиболее активных студентов также поощрили сувенирами.

Интеллектуальная викторина

Доценты Анатолий Григорьевич Карпенко (кафедра автомобильного транспорта, информационных технологий и методики обучения техническим дисциплинам) и Дарья Сергеевна Гордеева (кафедра экономики, управления и права) провели со студентами, обучающимися по направлению «Операционная деятельность в логистике», интеллектуальную викторину, посвящённую логистике в сфере транспорта. Студенты активно соревновались, показывая высокий профессиональный уровень подготовки.

Студенты копейского филиала Челябинского техникума текстильной и легкой промышленности остались очень довольны такими формами образовательного взаимодействия и выразили желание принять участие в «Академии успеха» – всероссийском конкурсе научно-исследовательских творческих работ среди студентов и учащейся молодёжи, который ежегодно в апреле проводит профессионально-педагогический институт.

Профессионально-педагогический институт