В ЮУрГГПУ прошёл методический семинар для учителей физики

В рамках методического проекта «Усовские педагогические чтения» физико-математический факультет ЮУрГГПУ провёл 16 января семинар на тему «Технология подготовки обучающихся к олимпиадам по физике и апробация единых федеральных оценочных материалов (ЕФОМ) по физике» для учителей физики города Челябинска.

Опытом работы по подготовке школьников к физическим олимпиадам поделилась учитель физики лицея № 97, выпускница ЮУрГГПУ Т. С. Кузьмина. Затем профессор кафедры физики и методики обучения физике, доктор педагогических наук М. Д. Даммер рассказала об олимпиаде юных физиков, которая проводится уже более 25 лет, а в этом году пройдёт на базе гуманитарно-педагогического университета 1 марта. Завершился семинар сообщением доцента кафедры физики, кандидата физико-математических наук И. И. Беспаль о результатах апробации модели использования ЕФОМ при оценке предметных и методических компетенций учителей физики.

Мероприятие посетили более 60 учителей.

Физико-математический факультет