Итоги конкурса по разработке олимпиадных заданий для младших школьников

По инициативе кафедры математики, естествознания и методик обучения математике и естествознанию факультета подготовки учителей начальных классов ЮУрГГПУ состоялся студенческий городской конкурс по разработке пакета заданий для городской олимпиады младших школьников «Я могу исследовать окружающий мир». Целями конкурса явились: развитие интеллектуального потенциала студентов, создание условий для включения студентов в научно-исследовательскую деятельность, поддержка личностного профессионального роста студентов.

В конкурсе участвовало 39 человек, это студенты гуманитарно-педагогического университета и Челябинского педагогического колледжа №2. Организаторы подвели итоги и выбрали лучшие работы.

Результаты конкурса:

1 место –Полина Игоревна Васильева (факультет подготовки учителей начальных классов, 4 курс);

2 место – Дарья Юрьевна Кожевникова, Марина Евгеньевна Тимкина, Елизавета Рашидовна Хайрутдинова (факультет подготовки УНК, 4 курс);

3 место – Евгения Александровна Левченко (факультет подготовки УНК, 4 курс), Олеся Сергеевна Кашигина (ЧПК №2, 3 курс).

По решению жюри лучшие методические задания будут использованы в декабре 2019 года в рамках городской олимпиады младших школьников «Я могу исследовать окружающий мир».

Кафедра математики, естествознания и методик обучения математике и естествознанию