Как профсоюз отметил День учителя

Накануне Дня учителя профком университета подготовил эксклюзивные подарки для каждого члена профсоюзной организации преподавателей и сотрудников: блокнот с полезной информацией от профкома и шариковую ручку с памятной надписью «85 лет Профсоюзной организации ЮУрГГПУ». Координатором праздничной акции являлась И. В. Верховых, председатель культурно-массовой комиссии профкома. Во многих структурных подразделениях профорги поздравили работников университета с профессиональным праздником вручением сувениров. Коллеги были приятно удивлены и пожелали друг другу здоровья и успехов в работе. С хорошим настроением сотрудники продолжили трудовой день.

Не были забыты и ветераны университета. В ЮУрГГПУ сложилась добрая традиция – в Международный день пожилых людей навещать представителей старшего поколения, нуждающихся в поддержке и помощи.И этот год не стал исключением. Севостьянова С.А., заместитель председателя первичной профсоюзной организации преподавателей и сотрудников, и студенты высшей колы физической культуры и спорта Н. А. Саунин, Д. А. Бешкуров, М. М. Сапармырадов и пятикурсник филологического факультета Д. В. Васильев приехали к ветеранам не с пустыми руками. Директор агробиологической станции Ю. И. Аредов и его помощники подготовили 23 овощных набора. В каждом комплекте были картофель, капуста, морковь, лук и свёкла, которые вырастили сотрудники АБС – А. Г. Залуцкий и Л. А. Манакова. Со словами искренней признательности и пожеланиями крепкого здоровья, долголетия, душевного тепла и счастья ветеранам вручили подарки. Такие встречи всегда эмоционально насыщены позитивным настроем и, одновременно, лёгкой грустью.

Председатель первичной профсоюзной организации преподавателей и сотрудников И. В. Чернышева курировала поздравления ветеранам, администрация университета предоставила транспорт.

Автор: Э. А. Купцова, профорг факультета психологии, член профкома