Коляда, гадания и медведи: студенты ЮУрГГПУ сдают сессию

Настали святки. То-то радость!

(А. С. Пушкин, «Евгений Онегин»)

Нестандартно, интерактивно и творчески проходит зимняя сессия на факультете народного художественного творчества ЮУрГГПУ. На этой неделе там состоялось праздничное мероприятие «Русские святки». Студенты и преподаватели представили народные традиции, связанные с Рождеством.

Гостями мероприятия стали иностранные студенты с подготовительного отделения ЮУрГГПУ. Они познакомились с народной художественной культурой народов России, кроме этого, студенты из Египта показали, как бережно относятся к своим традициям. Сотрудничество факультета народного художественного творчества и подготовительного отделения стало доброй традицией. Благодаря инициатору и вдохновителю, доценту кафедры хореографии Л. Г. Ованесян и руководителю группы иностранных студентов, доценту О. Р. Семеновой, в университете происходит межкультурный диалог.

Участники мероприятия остались в восторге от необычного образовательного процесса. Неиссякаемый источник творчества – народная художественная культура – ждёт следующих студентов и проектов!

Факультет народного художественного творчества