Первокурсникам естественно-технологического факультета ЮУрГГПУ открылся загадочный мир Хогвартса

19 февраля для первокурсников, преподавателей и старшекурсников естественно-технологического факультета ЮУрГГПУ состоялся традиционный праздник первой сессии. С платформы вокзала Кинг Кросс на волшебном экспрессе под руководством Гермионы они отправились в Хогвартс. Напутствовала первокурсников магистр магии и просто замечательный педагог Галина Ивановна Пуртова.

Юные волшебники тщательно готовились к встрече с магией. Волшебники академических групп удивляли зрителей яркими постановками. Вместе с ребятами из 165-6 группы зрители побывали на уроке зельеваренья, где учат околдовывать разум и обманывать чувства, разливанию по бутылкам известности и завариванию славы. А студенты из группы 171-2 показали урок магловедения. Экологи научили нас разбираться в растениях на уроке травологии. Путешествие завершил полёт на мётлах – любимое занятие знаменитого Гарри Поттера.

Долгожданным событием стало объявление итогов по отбору в тайное общество «Орден студенческого самоуправления». Его ряды пополнились двенадцатью первокурсниками. Старшекурсники угостили их сушками, которые являются символами студенческой жизни.

В этом году коллектив естественно-технологического факультета пополнился яркими первокурсниками. Их чествование подвело итог праздника первой сессии. Студенты, сдавшие зимнюю сессию на «отлично» были приглашены на сцену и получили по блокноту. Каждому первокурснику вручили памятный магнит от профкома студентов и аспирантов ЮУрГГПУ.

Надеемся, что дальнейшая учёба первокурсников естественно-технологического факультета ЮУрГГПУ будет ещё успешнее!

Текст – Мария Мартынова

Фотографии – Татьяна Скарёва