Приёмная кампания — 2020: режим онлайн

Традиционные дни открытых дверей и живые встречи сотрудников университетов с абитуриентами и их родителями в нынешних условиях пока невозможны. Поэтому Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет (ЧГПУ) провёл их онлайн: на прямую видеосвязь вышли руководители 14 главных учебных подразделений вуза: факультетов, институтов, высшей школы, колледжа.

Как это было: сотрудники и преподаватели университета рассказывали о программах подготовки, а затем отвечали на вопросы, заданные в чате. К ответам также подключалась ответственный секретарь приёмной комиссии Ирина Викторовна Петрухина. При постоянно меняющихся условиях ЮУрГГПУ даёт абитуриентам самую актуальную и только достоверную информацию.

По итогам прошедших трансляций можно отметить следующее. Самыми главными для абитуриентов являются вопросы о поступлении: например, как и когда подавать документы, если весь процесс поступления в этом году проходит дистанционно. При этом, в фокусе интересов и карьерные перспективы, в том числе трудоустройство, и стажировки, а также образовательный процесс. Это говорит о том, что к выбору профессии современные абитуриенты подходят осознанно, не гонясь за пресловутой «корочкой», а взвешивая возможности, которые может им дать конкретный университет и конкретная квалификация. А интерес к педагогическим профессиям и профессиям, связанным со сферой образования, сегодня высок как никогда, потому что в этой отрасли есть экономическая стабильность, ведь даже в самых сложных условиях жизни государство не прекращает образовательный процесс.

Все эфиры можно найти в аккаунтах вуза в социальных сетях:

факультет дошкольного образования (ссылка),

факультет инклюзивного и коррекционного образования (ссылка),

естественно-технологический факультет (ссылка),

высшая школа физической культуры и спорта (ссылка),

факультет подготовки учителей начальных классов (ссылка),

физико-математический факультет (ссылка),

факультет иностранных языков (ссылка),

исторический факультет (ссылка на Youtubeссылка на ВК),

филологический факультет (ссылка на YouTubeссылка на ВК),

профессионально-педагогический институт (ссылкассылка на ВК),

факультет психологии  (ссылка на YouTubeссылка на ВК),

колледж (ссылка на YouTubeссылка на ВК),

факультет народного художественного творчества (ссылка на YouTubeссылка на ВК),

институт дополнительных творческих педагогических профессий (ссылка на YouTubeссылка на ВК).

Вся информация для абитуриентов доступна на сайте вуза (ссылка). А если у вас ещё остались вопросы о поступлении, то обращайтесь в приёмную комиссию через электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Управление по связям с общественностью