«Педагогический дебют – 2020»: магистранты приняли участие в дискуссии

Продолжается университетский конкурс профессионального мастерства «Педагогический дебют – 2020». 19 мая для магистрантов ЮУрГГПУ через приложение ZOOM состоялось конкурсное мероприятие «Педагогическая дискуссия» на тему «Никто не забыт, ничто не забыто…». Модератором дискуссии выступил проректор по молодёжной и социальной политике Евгений Анатольевич Жоров.

В состав экспертной комиссии вошли представители ректората университета, комитета по делам образования, центра развития образования, а также будущие работодатели. Дискуссия проходила в три раунда, при этом продолжительность выступления конкурсантов не должна была превышать 3–5 минут. В последнем раунде магистрантам предстояло рассказать о возможностях трансляции исторической памяти средствами своего учебного предмета (дисциплины).

Подводя итоги дискуссии, эксперты отметили нестандартный подход, интересные аргументы и контраргументы.

Финал университетского конкурса профессионального мастерства «Педагогический дебют – 2020» состоится 22 мая. Конкурсанты (бакалавры и магистранты) на суд экспертам представят публичное выступление «Я ценный работник: 10 аргументов “за”». Для того чтобы присоединиться к видеоконференции необходимо написать Рубайло П.П. (Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.) или конкурсантам. Ждём всех желающих!

Отдел учебных и производственных практик

Результаты конкурса «Педагогическая дискуссия» (магистранты)

Количество баллов
(макс. - 10)