Ректор ЮУрГГПУ Т. А. Чумаченко поздравляет коллектив с Днём российской науки

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты ЮУрГГПУ! Поздравляю вас с Днём российской науки!

С момента своего основания наш университет заявил о себе как о научном центре региона. В стенах ЮУрГГПУ трудятся выдающиеся учёные, смелые исследователи, двигатели гуманитарной и педагогической мысли. Научные успехи зарождаются на кафедрах, в центрах и лабораториях.

Свидетельством высокой оценки достижений учёных ЮУрГГПУ являются публикации в журналах, индексируемых РИНЦ, Web of Science, Scopus; гранты Российского фонда фундаментальных исследований; международные конференции. Успешно работают диссертационные центры при ЮУрГГПУ. «Вестник ЧГПУ (ЮУрГГПУ)» входит в перечень журналов ВАК.

Особенно мы гордимся Южно-Уральским научным центром Российской академии образования, который проводит комплексные междисциплинарные исследования педагогического образования рука об руку с образовательными организациями региона.

Мы не только двигаем науку, но и готовим для неё кадры. Многие талантливые учёные выросли из научных обществ студентов и учащихся. А наш совет молодых учёных – это приток новых идей и кузница будущего.

От всей души желаю вам неиссякаемого вдохновения, беспрестанных научных поисков, насыщенной исследовательской работы!

Ректор ЮУрГГПУ, доктор исторических наук Т. А. Чумаченко