Стипендии Президента и Правительства РФ назначены студентам ЮУрГГПУ

Три студента Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета (ЧГПУ) удостоены стипендий Президента РФ, двое – стипендий Правительства РФ. Соответствующие приказы Минобрнауки РФ (№№ 660, 661) опубликованы на сайте ведомства.

В текущем учебном году президентскую стипендию будут получать: студентка физико-математического факультета Александра Белоусова (профиль «Математика. Экономика»), студентка естественно-технологического факультета Анастасия Немцева («Экономика. География»), студентка профессионально-педагогического института Екатерина Никитенко («Информатика и вычислительная техника»). Стипендия Правительства РФ назначена студенткам естественно-технологического факультета: Евгении Запиваловой («Экономика. География») и Виктории Ковиной («Биология. Химия»).

Добавим, что на данные стипендии могут претендовать те студенты, которые имеют выдающиеся успехи в обучении и научных исследованиях; являются победителями всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей или авторами открытий, изобретений, научных статей. Назначение стипендий Президента и Правительства РФ обучающимся ЮУрГГПУ – это признание качественного уровня подготовки будущих специалистов в гуманитарно-педагогическом университете.