С чего начинается учёба?

В ЮУрГГПУ стартовал новый учебный год. По традиции его открыла торжественная линейка, которая прошла 2-го сентября на площади около главного корпуса.

На мероприятие собрались студенты, преподаватели и представители ректората университета. Почётным гостем праздника стала первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Альфредовна Гехт.

В своём поздравлении и.о. ректора ЮУрГГПУ Татьяна Александровна Чумаченко обратилась к студентам и отметила: «Коллектив преподавателей и сотрудников сделает все со своей стороны, чтобы ваши таланты – интеллектуальные, организаторские, творческие – раскрылись!». С приветствием к коллективу вуза обратилась Ирина Альфредовна Гехт, она сказала, что Челябинская область нуждается в педагогах, владеющих новыми компетенциями и напомнила про программу поддержки учителей небольших населённых пунктов «Земский учитель», которая будет запущена в 2020 году. После выступления И. А. Гехт «посвятили в студенты»: Т. А. Чумаченко вручила первому замгубернатора фирменный университетский набор из кепки, блокнота, обложки для студенческого, ручки и рюкзачка – такой подарок получит каждый первокурсник ЮУрГГПУ.

Институт дополнительных творческих педагогических профессий ЮУрГГПУ подготовил для студентов праздничную программу. Студенты голосовали за любимые факультеты (результаты можно увидеть в группу вуза «ВКонтакте»), а в конце праздника выстроились в цифру 85 – столько лет исполнится в этом году ЮУрГГПУ. Вместе со студентами от души веселился символ университета совёнок Улула. Не забыли и про традицию дарить подарки: всем участникам праздника на входе в университет вручили по ручке.

Вот так задорно начался учебный год в гуманитарно-педагогическом университете.