Шадринский педуниверситет проверил, хорошо ли знают студенты ЮУрГГПУ русский язык

Российские и иностранные студенты ЮУрГГПУ побывали в Шадринском государственном педагогическом университете. 7-8 февраля они участвовали в I открытом конкурсе «Знатоки русского языка» и воспитательно-познавательном мероприятии «Зауральские вечёрки». Конкурс был организован для российских студентов, вечёрки – для иностранных. Оба мероприятия были приурочены ко Дню российской науки.

Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет представили две команды: «Филологини» (российские студенты с филологического факультета и факультета психологии) и «Лидеры» (слушатели подготовительного отделения, граждане Египта). Руководителем и идейным вдохновителем команд была преподаватель филологического факультета Ольга Ростиславовна Семёнова.

Ребята посоревновались в знании русского языка и посетили Центр русской народной культуры «Лад», где для них были устроены интересные мастер-классы. Ещё студенты ЮУрГГПУ приняли участие в квест-игре «Загадочный Шадринск», чтобы познакомиться с этим замечательным городом и его достопримечательностями. Домой челябинцы привезли грамоты и памятные призы, а также много положительных эмоций и, конечно же, знаний.

Международный отдел ЮУрГГПУ выражает признательность руководству университета и филологическому факультету за помощь в организации данной поездки. Отдельная благодарность – преподавателям: Ольге Ростиславовне Семёновой за подготовку и сопровождение ребят в Шадринске и Елене Сергеевне Седовой за сбор команд.

Международный отдел