Школьники разберут задания профильного ЕГЭ по математике в ЮУрГГПУ

Очередное бесплатное занятие по подготовке к ЕГЭ на этой неделе пройдёт в Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете (ЧГПУ). На этот раз ученики 11-х классов вместе с преподавателем вуза будут готовится экзамену по математике профильного уровня.

В субботу, 25 января, в ЮУрГГПУ состоится мастер-класс на тему «Решение задач повышенной трудности по геометрии из ЕГЭ профильного уровня», который проведёт старший преподаватель кафедры математики и методики преподавания математики, сертифицированный эксперт ЕГЭ Елена Владимировна Мартынова. Участники мероприятия узнают, как решать задания №14 и 16 (геометрические задачи) ЕГЭ по математике. Будут предложены стереометрические и планиметрические задачи, рассмотрены некоторые методы их решения.

Начало мастер-класса в 15 часов, место проведения – ауд. 229 главного корпуса ЮУрГГПУ (пр. Ленина, 69). Принять участие в мастер-классе могут все желающие, для этого необходимо заранее зарегистрироваться по тел. +7 351-216-63-63 (в будние дни) или на сайте вуза. Количество мест ограничено.

Добавим, что мероприятие проходит в рамках проекта ЮУрГГПУ для старшеклассников «Университетские субботы» – открытых занятий по подготовке к ЕГЭ по разным предметам. Следующее занятие пройдёт 1 февраля, оно будет посвящено написанию сочинения в рамках экзамена по русскому языку. Полное расписание университетских суббот опубликовано на сайте ЮУрГГПУ.

Отдел по связям с общественностью

Школьники решают задания ЕГЭ по физике под руководством доцента И. И. Беспаль. Фото Л. Бородулиной