ЮУрГГПУ бесплатно поможет школьникам подготовиться к ЕГЭ

Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет (ЧГПУ) вновь приглашает всех желающих на университетские субботы. В ноябре в вузе пройдёт серия занятий, посвящённый Единому государственному экзамену, которые будут полезны учащимся 10-11 классов.

16 ноября, в субботу, кандидат филологических наук, доцент О. В. Куныгина расскажет о пунктуационных заданиях в ЕГЭ по русскому языку (начало в 15.00). 22 ноября, в пятницу, общие закономерности макроэволюции (ЕГЭ по биологии) представит доктор биологических наук, профессор Ю. Г. Ламехов (начало в 16.00). Ровно через неделю, 29 ноября, эксперт по ЕГЭ А. Г. Мулюкова проведёт занятие на тему «Политико-правовой блок на ЕГЭ по обществознанию» (начало в 16.00).

Все мероприятия бесплатные. Для участия нужно зарегистрироваться на сайте ЮУрГГПУ или по телефону +7 351-216-63-63. Общая продолжительность каждого занятия не превышают двух академических часов.

Справка

«Университетские субботы» включают лекции, тренинги, деловые игры, семинарские и практические занятия, лабораторные работы, мастер-классы, проектные мастерские, ознакомительные экскурсии по различным направлениям (естественно-научного, гуманитарного и психолого-педагогического).

Занятия проводятся ведущими учёными ЮУрГГПУ и сетевых партнёров университета. Мероприятия отличает творческий подход, креативность, широкое использование технических средств и наукоемкого оборудования, доступность восприятия аудиторией сложных вопросов.