ЮУрГГПУ занял 8 место среди гуманитарных вузов в рейтинге востребованности работодателями

Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет поднялся на три позиции в рейтинге востребованности вузов в РФ за 2019 год среди гуманитарных вузов (педагогических, филологических). Исследование было проведено МИА «Россия сегодня» в рамках проекта «Социальный навигатор». Это достижение подтверждает, что ЮУрГГПУ является центром гуманитарно-педагогического образования в Челябинской области, нацеленным на личностный и профессиональный рост своей аудитории.

В 2018 году университет был на 11 позиции. По итогам прошлого года вуз продвинулся вверх и занял 8-ю строчку рейтинга. Всего в группе «Гуманитарные вузы» представлено 65 российских образовательных организаций. Средний показатель количества выпускников, получивших направление на работу среди гуманитарных вузов составил 62%, у ЮУрГГПУ он гораздо выше – 99,2%.

Как сообщает сайт РИА Новости, в 2019 году в исследование включены 436 вуза. Их оценка проводилась по таким показателям, как доля выпускников, получивших направление на работу, коммерциализация интеллектуального продукта организации, а также цитирование трудов её сотрудников.

Управление по связям с общественностью