ЮУрГГПУ подвёл итоги конкурса «Дизайн вокруг нас»

В середине февраля кафедра подготовки педагогов профессионального обучения и предметных методик профессионально-педагогического института ЮУрГГПУ провела областной творческий конкурс «Дизайн вокруг нас». В нём участвовало более 40 человек — это обучающиеся организаций среднего профессионального образования, дополнительного образования и общеобразовательных школ Челябинской области. Они представили работы в электронном виде.

20 мая независимая экспертная комиссия подвела итоги конкурса. Среди финалистов в номинациях, принявших наибольшее количество участников, было решено отметить два или три призовых места.

Итоги конкурса

Номинация «Социальный плакат»

Диплом 1-й степени: Анастасия Несмеянова, 4 курс Южно-Уральского государственного колледжа / руководитель Л.В. Марченко. Плакат на тему: экология и человечество (отражение проблем экологии мирового уровня) «Земля вас уже не переваривает».

Диплом 2-й степени: Алина Заманова, 2 курс Южно-Уральского государственного колледжа / руководитель Т.Н. Жабина. Плакат на тему: экология и человечество «Природа не прощает неверного шага».

Номинация «Иллюстрация к литературному произведению»

Диплом 1-й степени: Екатерина Шабалина, 16 лет, Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской / руководитель Ю.В. Николаева. Иллюстрация к произведению Киплинга «Маугли».

Диплом 2-й степени: Елизавета Гусева, 16 лет, Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской / руководитель Ю.В. Николаева.

Диплом 3-й степени: Алиса Белугина, 8 лет, Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской / руководитель Ю.В. Николаева. Разработка иллюстрации к литературному произведению на тему: «Серебряное копытце».

Номинация «Компьютерная графика»

Диплом 1-й степени: Алена Бурдуева, 3 курс Южно-Уральского государственного колледжа / руководитель Н.Е. Ашихмина.

Диплом 2-й степени: Ксения Носова, Южно-Уральский государственный гумантарно-педагогический университет / руководитель Е.В. Львова.

Номинация «Композиции на тему краеведения»

Диплом 1-й степени: коллективная работа / руководитель С.М. Султанова ДО «Центр внешкольной работы» г. Куса». Тема: «Дом лицом к миру» (отражение наличников и их значение в Уральском регионе).

Номинация «Афиша»

Диплом 1-й степени: Полина Лобанова, 2 курс (база 11 классов) Южно-Уральского государственного колледжа / руководитель Т.Н. Жабина. Разработка афиши на тему «Выставка современного искусства».

Диплом 2-й степени: Алена Вострякова, дизайн, 4 курс Южно-Уральского государственного колледжа / руководитель Л.В. Марченко. Разработка афиши на тему кино «Бенджамин Баттон».

Номинация «Макетирование и создание объёмных композиций»

Диплом участника: Валентина Стрижева, ДО «Радуга», Коелга, Челябинская область / руководитель В.Г. Левашова. Тема — «Любимый персонаж».

Номинация «Сюжетные композиции на тему военных лет»

Диплом 1-й степени: Денис Черкасов, 12 лет, ДО «Центр внешкольной работы» г. Куса»  / руководитель С.М. Султанова. Разработка композиции по теме «Бьётся в тесной печурке огонь…».

Диплом участника: Арина Скрыльникова, ДО «Радуга», Коелга, Челябинская область / руководитель В.Г. Левашова. Разработка патриотических сюжетных композиций на тему «75-летию Великой Отечественной войны».

Номинация «Фотоколлаж»

Диплом 1-й степени: Анастасия Божко, Александра Жулябина, ГБПОУ «Златоустовский педагогический колледж» / руководитель —доцент С.Г. Литке. Тема: «Графическое оформление рисунков и текста книги».

Профессионально-педагогический институт

Галерея работ