Об установлении квоты целевого приема по программам бакалавриата и магистратуры

В соответствии с письмом Министерства образования и науки России от 31.05.2016 № 05-1669 «Об установлении квоты целевого приема в 2016 году» и на основании приказа от 11.11.2015 года № 640 «Об утверждении Правил приема на обучение по образовательным программам высшего образования в ФГБОУ ВПО «ЧГПУ» – программам бакалавриата и программам магистратуры на 2016/2017 учебный год» установлена квота целевого приема по программам бакалавриата и магистратуры очной и заочной формы обучения.

Управлению (отделу) образования (руководителям образовательных организаций) с 1 июня по 20 июня 2016 г. заключить договор о целевом обучении с поступающими (или законным представителем) и обратить внимание,что согласно части 6 статьи 56 Федерального закона существенными условиями договора о целевом обучении являются:

• меры социальной поддержки, предоставляемые гражданину в период обучения органом (организацией), заключившими договор о целевом обучении;
  • обязательства органа (организации) и гражданина соответственно по организации учебной, производственной и преддипломной практики гражданина, а также по его трудоустройству в организацию, указанную в договоре о целевом обучении, в соответствии с полученной квалификацией;
  • основания освобождения гражданина от исполнения обязательства по трудоустройству.

- Бакалавриат (очное)

- Бакалавриат (заочное)

- Магистратура (очное)

- Магистратура (заочное)