Приемная комиссия: (351) 216-57-12, (351) 216-63-21, (351) 216-63-63    1.png Версия для слабовидящих 12 +.png eng China.png Français

Толстовская олимпиада школьников. Регистрация участников

Толстовская олимпиада школьников вошла  в утвержденный Перечень олимпиад школьников на 2016/17 учебный год – ежегодный список интеллектуальных соревнований, которые могут давать льготы при поступлении в вузы.

Опубликован Приказ Минобрнауки России от 30.08.2016 № 1118 «Об утверждении Перечня олимпиад школьников и их уровней на 2016/17 учебный год». В этом году в документ включили 88 олимпиад по различным общеобразовательным предметам. Всероссийской толстовской олимпиаде школьников по истории и литературе присвоен III уровень.
Впервые Всероссийская Толстовская олимпиада по литературе, истории и обществоведению для старшеклассников была проведена в 2013 году. Ее организаторами выступили Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого, Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет (Челябинский государственный педагогический университет), Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина, Московский государственный областной социально-гуманитарный институт, Московский городской педагогический университет.
Сначала олимпиада включала в себя один очный тур, в котором могли принять участие все желающие старшеклассники. По окончании тура ребята получали сертификаты участников, а через какое-то время традиционно объявлялись победители и призеры не только областного, но и всероссийского уровня.

С 2014 года Всероссийская Толстовская олимпиада начала проходить в два этапа. Во время заочного тестирования школьники 10-х и 11-х классов отвечают на вопросы в режиме онлайн, по результатам которого проходят в следующий тур. На очном туре учащиеся старших классов выполняют задания в вузах-партнерах.
Олимпиада пользуется большой популярностью среди учащихся районных и сельских школ.   В 2017 году всем победителям и призерам олимпиады ТГПУ им. Л. Н. Толстого будут добавлены дополнительные баллы к результатам ЕГЭ для поступающих в ЮУрГГПУ.

Положение о Всероссийской Толстовской олимпиаде и Регламент ее проведения расположен по адресу http://tsput.ru в разделе «События».

Олимпиада проводится в 2 этапа: заочный тур – в период с 1 декабря 2016 года по 31 января 2017 года (http://tsput.ru/olympiad); очный тур - в период с 1 февраля 2017 года по 31 марта  2017 года в ЮУрГГПУ по каждой дисциплине одновременно.

Для участия в заочном туре Олимпиады необходимо зарегистрироваться в электронной форме в разделе «События» на сайте ТГПУ им. Л.Н.Толстого  http://tsput.ru/olympiad.

Сроки электронной регистрации для участия в Олимпиаде с 1 декабря 2016 года (9.00) по  30 января  2017 года (20.00)

В заочном туре задания выполняются в электронной форме на указанном сайте. Их можно выполнить сразу после прохождения процедуры регистрации.  К очному туру допускаются все участники, правильно выполнившие в результате заочного тура 50% и выше заданий.

Очный тур олимпиады по литературе проводится 12 февраля 2017 года, по истории – 19 февраля 2017 года, по обществознанию – 26 февраля 2017 года.

Начало Олимпиад по всем предметам в 10 часов утра.

Олимпиада проводится по адресу: город Челябинск, пр. Ленина, д. 69, каб 267а, тел.:+7 (351) 216-57-12; 216-63-63.

Перечень олимпиад