Регистрация на «Университетские субботы»

Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет (ЧГПУ) объявляет об открытии «Университетских суббот».

«Университетские субботы» — это лекции, тренинги, деловое игры, семинары, экскурсии по трём направлениям: естественно-научному, гуманитарному, психолого-педагогическому. Занятия будут проводится ведущими учёными ЮУрГГПУ и сетевых партнёров вуза. Их цель — погрузить слушателей в университетскую атмосферу и доступно разъяснить сложные научные вопросы. На мероприятие приглашаются все желающие: школьники и их родители, учителя, студенты, общественность.

9 февраля 2019 г. в 14.30

Лекция на тему: «Актуальные вопросы системного дизайн-образования»

Место: пр. Ленина, 69.

Лектор: Наталья Михайловна Шабалинадоктор искусствоведения, профессор ЮУрГГПУ.

Анонс:

В лекции рассматриваются современное состояние развития художественной проектной деятельности и обращается внимание на вопросы регионального развития Уральской школы дизайна в системе образования. На видеоматериале презентации объясняются особенности различных видов дизайна: предметного (промышленного), графического, средового. Заостряется внимание на востребованность эко и этно направлений в глобальном мире информационного общества. Лекция даст возможность расширить кругозор слушателей и будет способствовать развитию мотивации личности к творчеству; активизировать познавательную деятельность; профессионально ориентировать молодежь в выборе специальности и реализации этого выбора.

Форма: Лекция

Телефон для справок: +7 (351) 216-56-31.

Вход свободный для всех.

Внимание! Для участия необходимо зарегистрироваться. Заполните форму:

Регистрация на «Университетские субботы»