Приемная комиссия: (351) 216-57-12, (351) 216-63-21, (351) 216-63-63    1.png Версия для слабовидящих 12 +.png eng China.png Français

Межвузовская олимпиада школьников по педагогике «Первый успех»

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет» совместно с в 2017-2018 учебном году проводит Межвузовской олимпиаде школьников по педагогике «Первый успех».

Данная олимпиада вошла в Перечень олимпиад школьников Минобрнауки России на 2017-2018 учебный год, что дает право их победителям и призерам претендовать на одну из льгот при поступлении в вузы России в течение 4 лет с момента получения диплома: поступление без вступительных испытаний, 100 баллов по ЕГЭ по предмету, соответствующему профилю олимпиады. Данную льготу необходимо подтвердить при поступлении, сдав ЕГЭ по профилю олимпиады, не ниже, чем 75 баллов.Общеобразовательные предметы, соответствующие профилю олимпиады: русский язык, литература, обществознание.

Олимпиада проходит в два этапа: дистанционный и очный. Сроки проведения отборочного дистанционного этапа олимпиады ноябрь 2017г. –  январь 2018г., заключительного очного – март 2018 г.

Пройти предварительную регистрацию, а также познакомиться с типами заданий можно на сайте олимпиад Герценовского университета - (olymp.herzen.spb.ru).

Уважаемые старшеклассники!

К участию в олимпиаде приглашаются учащиеся 9-11 классов, планирующие поступление на направления подготовки психолого-педагогической направленности.

Дистанционный (отборочный) этап олимпиады ЗАВЕРШЕН!  Подводятся итоги.

Дистанционный этап олимпиады был доступен с 01 декабря 2017 по 31 января 2018 г. до 23.55 по МСК.

Результаты заочного (отборочного) тура олимпиады представляют собой сумму баллов за два блока выполненных заданий. Проходной балл по результатам отборочного этапа олимпиады в 2017/2018 г. составляет 140,40 и более баллов

Обратите внимание, на документы, которые будут необходимы для участия в очном этапе

1. Паспорт ОРИГИНАЛ и КОПИЯ (стр. 2-3). Для тех, кому нет 14 лет — ОРИГИНАЛ и КОПИЯ свидетельства о рождении.

2. Справка из учебного учреждения: справка из школы (для учащихся в школах). Для учащихся пед.колледжей — справка об обучении с указанием АТТЕСТАТА на базе которого вы были зачислены.
3. Заполенная регистрационная форма.
4. Заполненное и подписанное РОДИТЕЛЯМИ согласие на обработку персональных данных

Списки

Ссылка на регистрацию

Информация о площадках

Список участников по площадкам олимпиады «Первый  успех»

Код, указанный перед вашими ФИО, индивидуальный и указывается в соответствующей графе в регистрационной формы

Ссылка на регистрацию

регистрационную форму необходимо заполнить до 20 февраля 2018г.

Следите за обновлениями. Здесь появится подробная информация о каждой площадке олимпиады

Задать вопросы вы можете написав - rgpu.olymp@yandex.ru

Заключительный (очный) этап межвузовской олимпиады по педагогике "Первый успех" состоится 17 марта 2018 г. на площадке РГПУ им. А. И. Герцена (г. Санкт-Петербург) и площадке ЮУрГГПУ

В заключительный этап олимпиады приглашаются не более 45 % победителей из общего количества участников, выполнившие олимпиадные задания по двум блокам и набравшие по их результатам максимальное количество баллов.

ВНИМАНИЕ! Сертификаты об участии в олимпиадах не предусмотрены!

Для прохождения олимпиады нужно было зарегистрироваться на этом сайте.

Олимпиадные задания состоят из двух блоков:

1. Русский язык и литература - время выполнения заданий 45 минут

2. Обществознание и педагогика - время выполнения заданий 30 минут

Межвузовская олимпиада школьников по педагогике «Первый успех» является преемницей, следующим этапом развития Герценовской олимпиады школьников по педагогике (№ 14 в Перечне), которая впервые вошла в Перечень в 2016-17 учебном году.

В 2017-18 учебном году олимпиада школьников «Первый успех» будет проходить под эгидой федерального учебно-методического объединения высшего педагогического образования по укрупненной группе специальностей 44.00.00 «Образование и педагогические науки» и объединит высшие учебные заведения, реализующие направления подготовки психолого-педагогической направленности: 44.03.01 «Педагогическое образование», 44.03.02 «Психолого-педагогическое образование» 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), 44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование.

Решение о проведении межвузовской олимпиады школьников по педагогике было принято на совместном заседании Координационного совета по области образования «Образование и педагогические науки» и Федерального учебно-методического объединения  высшего педагогического образования по укрупненной группе специальностей 44.00.00 «Образование и педагогические науки» 18 апреля 2017 года в Екатеринбурге.

Олимпиада школьников по педагогике рассматривается как действенный инструмент профессионального отбора в педагогические вузы абитуриентов, проявивших склонность к педагогической профессии. Включение высших учебных заведений в организацию и проведение подобного интеллектуального состязания под эгидой ФУМО ВО «Образование и педагогические науки» позволит консолидировать усилия в развитии педагогического образования страны и повысит качество набора абитуриентов на педагогические специальности.

Общеобразовательные предметы, соответствующие профилю олимпиады: русский язык, литература, обществознание. Олимпиада будет проходить в два этапа: отборочный дистанционный и очный заключительный. Целями отборочного этапа является не только отбор наиболее подготовленных старшеклассников, но и профессиональная ориентация абитуриентов, проявляющих интерес к педагогической деятельности.

Адрес оргкомитета:  454080, г. Челябинск, пр. Ленина, д. 69, каб. 267а, pk@cspu.ru

Контактные телефоны: 8(351) 216-57-12; +7 902-890-60-92 Петрухина Ирина Викторовна.

Плакат РГПУ им. Герцена (регионы).png