Толстовская олимпиада ЮУрГГПУ для школьников

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет» в 2018-2019 учебном году проводит Всероссийскую Толстовскую олимпиаду школьников 10-11 классов по обществознанию, истории и литературе. Организаторами олимпиады выступили вузы-партнеры[i], а также открыты образовательные учреждения-партнеры (площадки)[ii].

Олимпиада по обществознанию и истории включена в Перечень олимпиад школьников на 2018/2019 учебный год, утвержденный приказом Министерства образования и науки РФ от 28.08.2018 № 32н.

Положение о Всероссийской Толстовской олимпиаде и Регламент ее проведения расположен по адресу http://tsput.ru в разделе «События».

Олимпиада проводится в 2 этапа: заочный тур – в период с 1 декабря 2018 года по 31 января 2019 года (http://tsput.ru/olympiad); очный тур - в период с 1 февраля 2019 года по 31 марта 2019 года на базах ВУЗов-организаторов Олимпиады и образовательных учреждений-партнеров (площадок) по каждой дисциплине одновременно.

Для участия в заочном туре Олимпиады необходимо зарегистрироваться в электронной форме в разделе «События» на сайте ТГПУ им. Л.Н.Толстого  http://tsput.ru/olympiad.

Сроки электронной регистрации для участия в Олимпиаде с 1 декабря 2018 года (9.00) по 30 января 2019 года (20.00). В заочном туре задания выполняются в электронной форме на указанном сайте. Их можно выполнить на следующий день после прохождения процедуры регистрации. К очному туру допускаются все участники, правильно выполнившие в результате заочного тура 50% и выше заданий.

Очный тур олимпиады по литературе проводится 2 февраля 2019 года, по истории9 февраля 2019 года, по обществознанию16 февраля 2019 года. Начало Олимпиад по всем предметам в 10.00 часов утра. Олимпиада проводится по адресу: город Челябинск, пр. Ленина, д. 69.

Адрес оргкомитета: 454080, г. Челябинск, пр. Ленина, д. 69, каб. 266а, petruhinaiv@cspu.ru/. Контактные телефоны: 8(351) 216-57-12; +7 902-890-60-92 Петрухина Ирина Викторовна.

[i] Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого»; Белгородский государственный национальный исследовательский университет; Государственный социально - гуманитарный университет; Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина; Тверской государственный университет; Тобольский педагогический институт им. Д.И. Менделеева (филиал); Тюменский государственный университет; Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет; Калужский государственный университет им. К.Э. Циолковского; Алтайский государственный университет

[ii] Кумертауский филиал ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный университет» (г. Кумертау, Республика Башкортостан); МАОУ «Школа № 96  Эврика-Развитие  имени Нагибина Михаила Васильевича» (г. Ростов-на-Дону); ГБОУ «Лицей «Международная космическая школа им. В.Н. Челомея» (г. Байконур, Казахстан)