ЧГПУ посадил дерево Победы в память о героях войны 25.04.2016

ЧГПУ посадил дерево Победы в память о героях войны

25 апреля 2016 года Челябинский государственный педагогический университет присоединился к Всероссийской акции «Дерево Победы»: в сквере около корпуса естественно-технологического факультета (ул. Бажова, 48) была высажена голубая ель в память о павших в годы Великой Отечественной войны.

Символично, что саженец посадили представители трех поколений: заместитель председателя совета ветеранов ЧГПУ Анна Петровна Пономарева, курсант летного училища Игорь Карамацких, кадет школы №112 Дмитрий Архипов, лучший староста 2015 года Илья Санников и председатель студенческого совета естественно-технологического факультета Алена Лазарева. Рядом с молодой елью установлена памятная табличка. Студенты университета дали обещание хранить дерево Победы, заботится о нем, помнить и чтить традиции, передавать историю студентам младших курсов.

В акции приняли участие школьники, студенты, ветераны, преподаватели и сотрудники вуза. «Мы помним героев войны, гордимся ими, храним память об их подвигах, — обратилась к присутствующим проректор по воспитательной работе педагогического университета Лариса Анатольевна Глазырина. — Думаю, что такие мероприятия, как сегодняшнее, в душе каждого человека найдут отзыв».

Прошедшая акция «Дерево Победы» ознаменовала начало мероприятий, которые пройдут в Челябинском государственном педагогическом университете в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.