Ректор ЧГПУ вошел в состав «Российского движения школьников» 26.04.2016

Ректор ЧГПУ вошел в состав «Российского движения школьников»

Ректор Челябинского государственного педагогического университета Владимир Витальевич Садырин вошел в состав учредительного собрания Челябинского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российского движения школьников».

Возглавил отделение председатель Молодежной палаты при Челябинской городской Думе Артем Анисин. В качестве членов учредительного собрания утверждены также Анатолий Сурков, председатель областного Совета ветеранов; Елена Лебедева, ведущая программы «Личное мнение» (31 канал); Елена Сыркина, директор Центра культурно-информационной деятельности; Елена Эльзенбах, руководитель Центра волонтеров Южного Урала и Юрий Болдырев, руководитель областного штаба студенческих отрядов.

На первом собрании обсуждались вопросы утверждения устава движения, формирования руководящих и контрольно-ревизионных органов, кроме этого, план работы и создание структурных подразделений.

Указ о создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» был подписан 29 октября 2015 года президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным. Целью новой организации является совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей.

Фото: Сайт Управления молодежной политикой Челябинской области