Факультет народного художественного творчества показал отчётный концерт 01.06.2015

Факультет народного художественного творчества показал отчётный концерт

Во дворце пионеров и школьников им. Н.К. Крупской состоялся отчетный концерт студентов и выпускников факультета народного художественного творчества, посвященный 70летию Победы в Великой Отечественной войне.

В концерте принимали участие 18 коллективов из России и Казахстана: Екатеринбург, Оренбург, Костанай, Петропавловск, Копейск, Озерск, Сатка и Челябинск.

«Особенность этого концерта было выступление детских коллективов, которые придали мероприятию еще больше положительных эмоций. Традиционно выпускники и студенты из других городов по возможности привозят свои коллективы и для них большая честь выступать на этом концерте, потому что здесь встречаются любительские и профессиональные коллективы. Это отчет об их деятельности и дань уважения ЧГПУ и преподавателям» - поделился Андрей Геннадьевич Чурашов, Заведующий кафедрой хореографии ЧГПУ.

Напомним, что факультет «Народное художественное творчество» был открыт в ЧГПУ в 2003 году с целью возрождения национальных традиций народов России, их самобытной танцевальной культуры, а также воспитания профессиональных кадров педагогов-хореографов.

Фотографии В.В.Садырина