Итоги олимпиады «Рифей» 26.04.2016

Итоги олимпиады «Рифей»

Центр дополнительного образования детей и подростков ИДОиПО совместно с факультетом подготовки учителей начальных классов ЧГПУ подвели итоги III Межрегиональной мультипредметной командной Олимпиады младших школьников «Рифей».

Школьный тур проводился в образовательных организациях с 11 марта 2016 г. по 8 апреля 2016 г. на основе предоставляемых олимпиадных заданий, разработанных предметно-методической комиссией ЧГПУ по трём предметным областям: филология, математика и естествознание. Участники школьного тура Олимпиады, набравшие наибольшее количество баллов объединялись в команды по 7 человек для прохождения финального тура Олимпиады в здании ЧГПУ.

Финальный тур проходил 23 апреля 2016 г. между командами Челябинской области. К финальному туру команды-участники также готовили в свободной форме самопрезентацию или визитную карточку, отражающую название команды, традиции школы, интересы детей, особенности района или города. Презентация команды проводилась с целью представления и знакомства команд и не оценивалась жюри в баллах, а отмечалась в различных номинациях.

Все участники Олимпиады получили сертификаты. Координаторы и руководители команд отмечены благодарственными письмами. Победители определялись в командном и личном первенстве:

I место в командном первенстве заняла МОУ СОШ № 1 Копейского городского округа Челябинской области (координаторы – Ельчищева Надежда Юрьевна, Гофман Наталья Владимировна, Крисак Анна Витальевна);

II место в командном первенстве заняла МОУ СОШ № 7 Копейского городского округа Челябинской области (координаторы – Дёмова Юлия Викторовна, Сабурова Наталья Викторовна, Нейкова Людмила Фёдоровна);

III место в командном первенстве заняла МОУ НОШ № 2 г. Кыштым Челябинской области (координатор – Добычина Ольга Борисовна, Елизарова Оксана Александровна).

Каждая команда-победитель получила кубок, командный диплом и призы.

I место в личном первенстве занял Корнелюк Денис, ученик МОУ СОШ № 1 Копейского городского округа Челябинской области;

II место в личном первенстве заняла Баева Вероника, ученица МОУ СОШ № 42 Копейского городского округа Челябинской области;

III место в личном первенстве занял Мухтабаров Артем, ученик МОУ СОШ № 7 Копейского городского округа Челябинской области.

Победители в личном первенстве получили ценные подарки.

Подробный фотоотчет смотрите здесь: https://cloud.mail.ru/public/7JQS/rZD5NFxBk

Поздравляем победителей и призеров Олимпиады!

Желаем дальнейших успехов!