Более 100 человек написали тест по истории в ЧГПУ 26.04.2016

Более 100 человек написали тест по истории в ЧГПУ

На базе Челябинского государственного педагогического университета состоялся Всероссийский тест на знание истории Великой Отечественной войны, организованный Общественной молодежной палатой России. Тестирование прошли 109 человек.

С приветственным словом к участникам обратился член областного Совета движения «За возрождение Урала», полковник запаса, участник боевых действий на Северном Кавказе, председатель Совета Челябинской общественной региональной организации участников боевых действий «Родина» Сергей Николаевич Седнев. Среди желающих проверить свою историческую грамотность оказались студенты, школьники, жители Челябинской области, а также преподаватели и сотрудники университета. Тест состоял из 30 вопросов, на которые отводилось 30 минут. Узнать результаты прохождения теста можно на сайте Общественной молодежной палаты при Законодательном Собрании Челябинской области omp74.ru с помощью идентификационного листа участника.

Добавим, что мероприятие проводилось при поддержке Губернатора Челябинской области Бориса Александровича Дубровского и Челябинской областной общественной социально-правовой организации «За возрождение Урала».