Конференция по экологической безопасности ЧГПУ собрала 400 молодых ученых 29.04.2016

Конференция по экологической безопасности ЧГПУ собрала 400 молодых ученых

В IX Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых, аспирантов и студентов «Экологическая безопасность, здоровье и образование», которая была организована кафедрой безопасности жизнедеятельности и медико-биологических дисциплин (заведующая кафедрой — доктор педагогических наук, профессор Зоя Ивановна Тюмасева) Челябинского государственного педагогического университета, приняли участие около 400 человек из разных городов нашей страны.

Работы, представленные на конференции, отражают широкий круг современных проблем здоровьесберегающего образования, формирования культуры здоровья, здорового и безопасного образа жизни, а также психолого-социальные аспекты здоровья и проблемы экологии. Работа некоторых секций была организована в других вузах: Алтайском государственном университете (город Барнаул), Башкирском государственном педагогическом университете имени М. Акмуллы (Уфа), Российском государственном педагогическом университете имени А. И. Герцена (Санкт-Петербург) и Самарском государственном социально-педагогическом университете.

Добавим, что по итогам ежегодных конференций «Экологическая безопасность, здоровье и образование» в ЧГПУ издаются сборники научных публикаций, которые размещаются в базе данных Российского индекса научного цитирования.

На фото — модераторы секций.