«Академия успеха» ЧГПУ объединила научное творчество студентов и школьников 29.04.2016

«Академия успеха» ЧГПУ объединила научное творчество студентов и школьников

В Челябинском государственном педагогическом университете наградили победителей и лауреатов X Всероссийского конкурса научно-исследовательских творческих работ среди студентов и учащейся молодежи «Академия успеха».

Жюри рассмотрело 126 научных проектов, выполненных школьниками, в том числе учащимися начальных классов, студентами средних профессиональных и высших учебных заведений Омска, Уфы, Челябинска, Магнитогорска, Златоуста, Троицка и других городов. На конкурс принимались работы и проекты в следующих направлениях: гуманитарное, социально-экономическое, естественно-научное, «Техническое творчество», «Декоративно-прикладное искусство и дизайн», «Занимательная кулинария».

Победители и лауреаты конкурса, являющиеся выпускниками образовательных организаций, при поступлении в ЧГПУ получат дополнительно от 1 до 10 баллов к баллам ЕГЭ за индивидуальные достижения. Также лучшие работы будут представлены на Всероссийской студенческой научно-практической конференции «Актуальные проблемы профессионально-педагогического образования: позиция молодых», которая проходит в ЧГПУ 28-29 апреля.

Добавим, что конкурс «Академия успеха» проводится профессионально-педагогическим институтом ЧГПУ ежегодно, его отличает практическая направленность и разнопрофильность.