В ЧГПУ прошли мастер-классы для студентов 29.04.2016

В ЧГПУ прошли мастер-классы для студентов

26 апреля в Челябинском государственном педагогическом университете прошли три мастер-класса, цель которых — содействие трудоустройству выпускников и популяризация педагогических профессий. Перед студентами факультетов, профессионально педагогического института, членами общественного совета по содействию трудоустройству и студенческого совета по содействию трудоустройству выступили участники конкурсов «Педагогический дебют» (2016 год) и «Самый классный классный» (2016 год).

Они показали следующие мастер-классы:

1. «Русский язык как связующее звено концепции «ТЕМП». Автор — Наталья Александровна Данилова, учитель русского языка и литературы МАОУ «СОШ № 151 г. Челябинска», участник конкурса профессионального мастерства «Педагогический дебют» (2016).

2. «Аллея Славы» (патриотическое воспитание школьников). Автор — Инесса Евгеньевна Ефимова, учитель английского языка МАОУ «Лицей 35 г. Челябинска», участник ХХII городского конкурса профессионального мастерства классных руководителей общеобразовательных организаций «Самый классный классный» (2016).

3. «Разговор о работе с родителями учащихся». Автор — Максим Анатольевич Маркин, учитель русского языка и литературы МАОУ «СОШ № 151 г. Челябинска», участник областного конкурса «Педагогический дебют» (2012). М. А. Маркин представил концепцию взаимоотношений с родителями в виде «Заповедей классного руководителя».