Мост сотрудничества «ЧГПУ – школа»: профориентационный аспект 04.05.2016

Мост сотрудничества «ЧГПУ – школа»: профориентационный аспект

С целью популяризации немецкого языка и культуры студенты факультета иностранных языков. посетили 28 апреля 2016 года гимназию №26 г. Миасса и школу №4 г. Чебаркуля, с которыми их связывает давнишняя дружба. Многие выпускники этих образовательных учреждений являются студентами факультета иностранных языков. Вот что пишут на сайте гимназии №26: «Интереснейшая встреча с юными гимназистами и выпускниками оставила хорошее впечатление, а для выпускников стала поводом для размышления над выбором места будущей учёбы, а в дальнейшем – педагогической профессии».

Под руководством доцента кафедры немецкого языка и МОНЯ Беловой Л. А., заведующей кафедрой, профессора Быстрай Е.Б. и старшего преподавателя Власенко О. Н была подготовлена интересная программа. Гимназисты и школьники с восторгом приняли спектакль по сказке Э. Т. А. Гофмана «Крошка Цахес, по прозванию Циннобер» в исполнении студентов 32 н/а группы. Викторина «Знаешь ли ты Германию?», проведённая в интерактивном режиме, вызвала неподдельный интерес школьников к изучению немецкого языка, традиций и культуры Германии. Во время встреч со школьниками в залах царила позитивно – оптимистическая атмосфера эмоционального единения и творческого вдохновения.

Надеемся, что выпускники и обучающиеся данных учебных заведений в будущем станут студентами факультета иностранных языков.