Команда ЧГПУ победила во всероссийской олимпиаде по методике профессионального обучения 05.05.2016

Подведены итоги III тура Всероссийской студенческой олимпиады по методике профессионального обучения (по отраслям). В интеллектуальных соревнованиях приняли участие 90 студентов из девяти вузов России, лучшей, по мнению жюри, стала команда ЧГПУ.

Участниками олимпиады стали студенты 3-4 курсов направлений подготовки профессионального обучения и отраслевым разновидностям: декоративно-прикладное искусство и дизайн, информатика и вычислительная техника, транспорт, экономика и управление, производство продовольственных продуктов, производство потребительских товаров. Команды прошли три конкурса: тест по методике профессионального обучения, презентация команды и тест по отраслевой подготовке.

В индивидуальном зачете абсолютным победителем стала Дарья Березина (Челябинский государственный педагогический университет; транспорт), II место занял Александр Дунаев (Российский государственный профессионально-педагогический университет; экономика и управление), III — Евгений Расскациков (Российский государственный профессионально-педагогический университет; транспорт). В командном первенстве места распределились следующим образом: I — Челябинский государственный педагогический университет, II и III места достались студентам Российского государственного профессионально-педагогического университета, обучающимся по специальностям «Экономика и управление», «Транспорт» соответственно.

Заключительный тур всероссийской олимпиады по методике профессионального обучения был проведен Профессионально-педагогическим институтом ЧГПУ. Оргкомитет отметил большой интерес к конкурсу: впервые за 9 лет проведения в III туре олимпиады приняли участие 19 команд.

Ознакомиться с подробными результатами олимпиады можно в приложенных ниже документах:

Конкурс "Визитка" (скачать)

Результаты олимпиады (скачать)