В ЧГПУ открылась фотовыставка, посвященная Дню Победы 06.05.2016

В ЧГПУ открылась фотовыставка, посвященная Дню Победы

Более 30 фотографий представлены зрителям выставки «71-й годовщине Победы посвящается…» в Челябинском государственном педагогическом университете.

В их числе — документальные снимки из архива университета, работы ректора ЧГПУ Владимира Витальевича Садырина, сотрудников фотоотдела Людмилы Васильевны Бородулиной и Юлии Анатольевны Боровиковой, а также студентов университета. На снимках запечатлены ветераны Челябинского государственного педагогического института — участники Великой Отечественной войны, выпускники естественного факультета ЧГПИ 1941 года, участники всероссийских акций «Бессмертный полк», «Дерево Победы» и праздничных торжеств в честь 9 мая. Фотографии размещены в фойе около актового зала в главном корпусе ЧГПУ.

Выставка «71-й годовщине Победы посвящается…» — одно из традиционных мероприятий, посвященных памяти героев Великой Отечественной войны, которые проходят в педагогическом университете в преддверии 9 мая.

Фотография Л. В. Бородулиной