Студенты ЧГПУ встретили День Победы «мирным залпом» 10.05.2016

Студенты ЧГПУ встретили День Победы «мирным залпом»

В честь 9 мая в небо над Челябинским государственным педагогическим университетом поднялись 180 воздушных шаров цветов российского флага.

Традиционная акция «Мирный залп» прошла в рамках торжественной линейки. Студенты, преподаватели и сотрудники университета вспомнили подвиги советских солдат и почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

Добавим, что ежегодно в ЧГПУ в честь Дня Победы проходят различные мероприятия: акции «Мирный залп», «Память жива», встречи с ветеранами, выставки, творческие конкурсы и праздничные концерты. Студенты и сотрудники вуза участвуют в церемонии возложения цветов и венков к мемориалу «Вечный огонь» и в шествии «Бессмертный полк». Члены поисковых отрядов университета «Этерна» и «Медальон» отправляются в экспедиции по местам боевых сражений Великой Отечественной войны (Псковская область и Карелия) для поднятия и захоронения останков воинов.