Проект студентов ЧГПУ победил на всероссийском конкурсе 11.05.2016

Проект студентов ЧГПУ победил на всероссийском конкурсе

Студенты факультета подготовки учителей начальных классов Челябинского государственного педагогического университета заняли I место во II Всероссийском конкурсе педагогических и учебно-профессиональных проектов (номинация «Конспект урока в общеобразовательной организации»).

Анастасия Ботух и Анастасия Панова под руководством специалиста отдела трудоустройства и профессиональной социализации, старшего преподавателя кафедры педагогики, психологии и предметных методик Светланы Николаевны Фортыгиной представили проект урока по окружающему миру с использованием конструктора Lego «Как построить дом». Жюри оценивало работы по нескольким критериям: актуальность, соответствие потребностям образовательного учреждения, инновационность, востребованность, возможность практического применения и реалистичность.

Добавим, что II Всероссийский конкурс педагогических и учебно-профессиональных проектов прошел на базе кафедры профессионального образования и управления образовательными системами Нижегородского государственного педагогического университета им. Козьмы Минина (Мининского университета). В соревнованиях приняли участие учащиеся школ, ссузов и вузов.