Студенты ЧГПУ проходят практику в «Орленке» 16.05.2016

Студенты ЧГПУ проходят практику в «Орленке»

В начале мая 16 студентов Челябинского государственного педагогического университета уехали работать воспитателями во Всероссийский детский центр «Орленок» (Краснодарский край).

В соответствии с договором в детском лагере «Солнышко» будут работать 8 человек педагогического отряда факультета подготовки учителей начальных классов, и столько же в «Комсомольском», в их числе студенты профессионально-педагогического института, факультетов иностранных языков, физико-математического, коррекционной педагогики, естественно-технологического, физической культуры и безопасности жизнедеятельности, подготовки учителей начальных классов. Ребятам предстоит пройти инструктивные сборы и отработать 5 смен в одном из лучших детских центров нашей страны.

Добавим, что по итогам совместной работы в 2015 году генеральный директор центра «Орленок» Александр Васильевич Джеус поблагодарил ректора ЧГПУ Владимира Витальевича Садырина за сотрудничество и качественную работу отдела учебных и педагогических практик (начальник — Анна Алексеевна Нуртдинова) по подготовке студентов к работе в детских лагерях центра. А в начале этого года Челябинский государственный педагогический университет посетил начальник детского лагеря «Комсомольский» Ильдар Лукманович Давлетчин, который заинтересовался педагогическими наработками вуза в области естественно-научного образования.