Студенты ЧГПУ принимают участие в «Российской студенческой весне» 16.05.2016

Студенты ЧГПУ принимают участие в «Российской студенческой весне»

Творческий коллектив и солисты Челябинского государственного педагогического университета вошли в состав делегации Челябинской области, которая представляет регион на XXIV Всероссийском фестивале студенческого творчества «Российская студенческая весна» в городе Казани — такое решение приняли жюри и оргкомитет регионального этапа.

«Театр моды русского костюма» ЧГПУ покажет в столице Республики Татарстан коллекцию «Многозвучная Россия» (руководители — Юлия Николаевна Меньшенина, Элеонора Витальевна Конырева), Данил Мосунов исполнит композицию «Серенада» (руководитель — Григорий Викторович Бочаров), Александра Бринева зачитает произведение «Великолепная шестерка» (руководитель — Олег Павлович Евдак). Данные номера заявлены в трех номинациях: «Театр моды», «Академический вокал», «Художественное слово». Кроме этого, студенты ЧГПУ в составе делегации Челябинской области будут задействованы в региональной программе «Великий немой: эволюция и вдохновение», посвященной Году российского кино.

Добавим, что коллективы Института дополнительных творческих педагогических профессий ЧГПУ неоднократно становились лауреатами фестиваля «Российская студенческая весна»: вокальный ансамбль «Вита» (руководитель – Светлана Петровна Андриянова) — пять раз, «Театр моды русского костюма» — трижды, команда акробатов «Винтсаль» (руководители – Светлана Анатольевна Студеникина, Александр Федорович Зеленко) – дважды. Кроме этого, университетская газета «Молодой учитель» (главный редактор — Надежда Шарифовна Дегтярева) становилась лауреатом «Российской студенческой весны» дважды, а ее авторы — четырежды.