С Международным днем музеев! 18.05.2016

С Международным днем музеев!

Уважаемые музейные работники и сподвижники сохранения духовных и культурных ценностей, традиций нашего университета!

18 мая отмечается Международный день музеев!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Музеи являются носителями и хранителями материальной истории, культуры, характера и духа народа. Приходя в музей, люди осмысливают свое историческое прошлое, яснее понимают настоящее, задумываются о будущем.

Мы гордимся нашим музейным комплексом, который включает в себя музеи исторического и естественно-научного профиля, каждый из них неповторим, индивидуален, но вместе они выполняют важную миссию – просвещение и патриотическое воспитание молодежи, сохранение нашей истории для будущих поколений.

Ваша ежедневная кропотливая работа очень важна и значима. Из потока сегодняшнего дня вы отбираете для хранения то, что через много лет будет характеризовать наше время, деятельность нашего вуза.

Выражаем искреннее уважение вам за большую работу по сохранению и пропаганде истории вуза и продолжению традиций Челябинского государственного педагогического университета!

Желаем вам творческих успехов, новых находок и открытий, перспектив в осуществлении различных музейных проектов, благополучия и здоровья!

Ректорат ЧГПУ