Лучший вузовский преподаватель работает в ЧГПУ 18.05.2016

Лучший вузовский преподаватель работает в ЧГПУ

Заведующая кафедрой подготовки педагогов профессионального обучения и предметных методик Челябинского государственного педагогического университета Наталья Юрьевна Корнеева стала победителем III Областного конкурса профессионального мастерства преподавателей образовательных организаций высшего образования Челябинской области «Траектория успеха». Организаторами мероприятия выступили Министерство образования и науки Челябинской области и президиум Областной организации профсоюза работников народного образования и науки.

В качестве испытаний участникам было предложено написать эссе на тему «Моя педагогическая траектория в зеркале эффективного контракта вуза», представить проект «Мой профсоюз: сегодня и завтра», снять видеосюжет «Педагогическая мастерская» и подготовить конспект учебного занятия. «Интереснее всех для меня оказался проект «Мой профсоюз», — поделилась Н. Ю. Корнеева, — ведь деятельность профсоюзных организаций на сегодняшний день в России привлекает особое внимание, остро стоят вопросы об их будущем. В своей работе я показала, что профсоюз ЧГПУ многое делает для поддержки преподавателей, и предложила пути его дальнейшего развития. Также актуальной была тема эссе: об эффективном контракте сейчас много спорят, но я дала положительную оценку его внедрения в ЧГПУ».

Добавим, что преподаватели Челябинского педагогического университета становятся победителями «Траектории успеха» второй год подряд. В 2015 лучшим вузовским педагогом была признана доцент кафедры иностранных языков ЧГПУ Елизавета Владимировна Калугина.