Отряд «Маяк» ЧГПУ помогает реконструировать приют «Спаси меня» 20.05.2016

Отряд «Маяк» ЧГПУ помогает реконструировать приют «Спаси меня»

Студенческий строительный отряд «Маяк» Челябинского государственного педагогического университета два дня проводил строительные работы в приюте для диких животных и птиц «Спаси меня».

За это время бойцы выполнили ремонтно-строительные и отделочные работы в помещениях приюта. «Мы много чего успели сделать, однако, фронт работы не исчерпан», — рассказал командир отряда Андрей Альгин. К слову, «Маяк» не в первый раз помогает организации «Спаси меня»: в октябре 2015 года студенты ЧГПУ сделали для животных вольеры.

Напомним, что в июле-августе 2016 года бойцы отряда примут участие во Всероссийской стройке «Мирный атом — 2016» в городе Озерске Челябинской области. Сейчас «Маяк» активно готовится к трудовому лету: недавно некоторые студенты прошли обучение по специальности «облицовщик-плиточник».