"Календарь победы" 20.05.2016

"Календарь победы"

В университете продолжаются мероприятия, посвященные 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 16 и 19 мая студентами первого курса филологического факультета и факультета иностранных языков был представлен творческий групповой проект «Календарь Победы» (ответственные: преподаватели кафедры педагогики и психологии ЧГПУ Н. С. Шкитина, Н. С. Касаткина и Е. Ю. Немудрая).

Студенты филологического факультета собрали информацию о переломных битвах Великой Отечественной войны, их групповые выступления сопровождались яркими презентациями.

Проникновенно звучали стихи в исполнении студентов факультета иностранных языков. Всех присутствующих потрясло письмо Козиной Елизаветы (филфак, 1 курс), которая написала его своему прадеду.

Групповой проект еще раз доказал, что героизм и патриотизм советских солдат, любовь к своей Родине приблизили долгожданную Победу. А дети, внуки и правнуки героев всегда будут помнить, «какой ценой завоевано счастье».