ЧГПУ укрепляет международное сотрудничество 23.05.2016

ЧГПУ укрепляет международное сотрудничество

Представители Челябинского государственного педагогического университета принимают участие в международном Симпозиуме по интернационализации высшего образования, приуроченном к 65-летию академического партнера вуза – Шэньянского педагогического университета (Китай).

В городе Шэньян собрались более 60 делегаций из 12 стран мира. В рамках симпозиума они обсуждают особенности образовательных систем их университетов и перспективы международного сотрудничества. Ректор ЧГПУ Владимир Витальевич Садырин также выступил с докладом, в котором рассказал о взаимодействии нашего университета с китайскими образовательными учреждениями.

Напомним, что год назад Челябинский педагогический университет заключил договор о сотрудничестве с Шэньянским педагогическим университетом, в рамках которого будет осуществляться академический обмен студентов и преподавателей между вузами. Участие ЧГПУ в проходящем симпозиуме позволит укрепить партнёрские связи с китайскими коллегами и обсудить предстоящие совместные проекты.