Учебно-методические сборы 23.05.2016

Учебно-методические сборы

В двери ЧГПУ постучалось лето! Но лето пришло не одно, с ним были его друзья – вожатые ДОК «Уральская березка».

16 мая в ЧГПУ прошли сборы будущих вожатых, которыми стали студенты-практиканты разных факультетов. Такие встречи проходят каждый год и являются необходимой и очень важной станцией на пути к детскому лагерю. Главная задача организаторов мероприятия – вместить в короткий период времени всю информацию и практическую часть, необходимую для успешной работы вожатого.

В этом году сборы проходили в новом формате на базе ЧГПУ. Программа сборов стала насыщенней и интересней. Вожатые играли в игры, посещали мастер-классы, отрядные дела, огоньки, проходили вертушку, путешествовали по лагерю в онлайн-режиме и многое другое.

Буквально за половину дня студенты сдружились между собой и уже начали мечтать о летних днях, наполненных детским смехом и весельем.

Не сомневаюсь в том, что каждый участник сборов почувствовал себя ребенком и по-новому влюбился в детство!