«Артек» встретил студентов ЧГПУ 24.05.2016

«Артек» встретил студентов ЧГПУ

В Международный детский центр Артек (Республика Крым) прибыли вожатые Челябинского государственного педагогического университета.

В лагере «Лесной» будут работать шесть человек, это студенты исторического факультета, факультетов социального образования и дошкольного образования. Ребята пройдут инструктивные сборы и отработают 6 смен. Практика в детском центре позволит им освоить как традиционные, так и новые технологии работы с детьми, а также научиться применять их на практике. Заметим, что студенты ЧГПУ будут в числе первых, кто начнет трудится в лагере «Лесной» после его двухгодичной реконструкции.

Вожатые Челябинского государственного педагогического университета возобновили традиционную практику в «Артеке» с 2014 года. В октябре прошлого года в вузе состоялась встреча, посвященная 90-летию Международного центра «Артек», в которой приняли участие не только студенты, но и те, кто носит почетное звание «вожатый Артека» более 20 и 30 лет, среди них есть и преподаватели ЧГПУ.