Студент ЧГПУ стал лауреатом «Российской студенческой весны» 25.05.2016

Студент ЧГПУ стал лауреатом «Российской студенческой весны»

В Казани завершился XXIV Всероссийский фестиваль студенческого творчества «Российская студенческая весна». По ее итогам студент Челябинского государственного педагогического университета Данил Мосунов занял II место в номинации «академический вокал».

В исполнении Д. Мосунова на казанской сцене позвучала композиция Ф. Шуберта «Серенада». «Через эмоции я постарался передать зрителю всю красоту мелодии, — рассказывает Данил. — Думаю, это получилось, ведь представлять Челябинскую область на «Российской студенческой весне» для меня большая честь». Вокалом со студентом занимается Заслуженный артист России Григорий Викторович Бочаров, а аккомпанирует концертмейстер Ольга Леонидовна Комиссаренко.

Добавим, что ЧГПУ на фестивале представляли коллектив Института дополнительных творческих педагогических профессий «Театр моды русского костюма» (руководители — Юлия Николаевна Меньшенина, Элеонора Витальевна Конырева; номинация «театр моды») и Александра Бринева (руководитель — Олег Павлович Евдак; номинация «художественное слово»). Студенты педагогического университета также были задействованы в региональной программе «Великий немой: эволюция и вдохновение», посвященной Году российского кино, за которую делегация Челябинской области получила спецприз «Лучшие костюмы в программе».

Фото Л. Ковалевой